ТАТАРИНОВО. Школа преображается

10-10-2017

С приходом осени вошли в свою завершающую стадию работы по капитальным ремонтам учреждений образования. В основном все уличные работы выполнены, кое-где устраняются недочеты.

С целью контроля выполнения сроков сдачи таких важных объектов, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев посетил Татариновскую среднюю общеобразовательную школу городского округа Ступино, где осуществляется капитальный ремонт фасада и замена всех старых окон на новые ПВХ-окна.

Два подрядчика производили ремонтные работы на этом объекте, контракт по замене окон выиграла тверская компания - ИП Орлова. Работы выполнены качественно и в установленный срок. Вместе с директором школы Богачёвой Галиной Валерьевной наш депутат убедился в этом. 

Контракт на капитальный ремонт фасада учреждения получила компания столичное ООО АРДО "Инжстрой".

Срок окончания работ по контракту уже близок к завершению. К сожалению, подрядчик немного упустил время и сегодня вынужден наверстывать сроки. На объекте в момент посещения депутатом работало 5 рабочих, которые устраняли недочеты допущенные при соблюдении технологии работ. Эти недочеты были выявлены руководством образовательного учреждения. На объект завезено необходимое количество материала для фасада - 1500 м2 сайдинга.

- Вместе с руководителем образовательного учреждения разделяю обеспокоенность по соблюдению контрактных сроков сдачи объекта, - прокомментировал Андрей Голубев, - В настоящее время, совместно с муниципальными властями, предпринимаются все меры по ускорению капремонта фасада Татариновской СОШ. Школа преобразится и 230 её учеников получат красивое и теплое здание, которое по сути рождается заново.