ОЖЕРЕЛЬЕ. Новое рождение Дома культуры

05-10-2017

По настоящему вторым рождением можно назвать капитальный ремонт, который сегодня идет в Доме Культуры Ожерелье по областной программе «Культура Подмосковья». До конца 2018 года здание будет отремонтировано от крыши до отмостки. Дом культуры предстанет в новом виде, сохранив лишь свои архитектурные особенности советского классицизма.

Подрядная организация ООО «Булвэрк» приступила к работам месяц назад. Качество работ и сроки их исполнения проверил в ходе своей рабочей поездки депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

- Из бюджета Московской области Губернатором А.Ю.Воробьевым, Правительством и депутатами Мособлдумы выделено почти 70 млн.рублей, - сообщил депутат, - Разумеется, вместе с коллегами из фракции «Единая Россия» и администрации городского округа, которые выделили софинансирование работ, мы будем контролировать эффективность расходования каждого рубля.

Вместе с Андреем Голубевым объект посетили начальник территориального отдела «Ожерельевский» Марина Кузнецова и начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежи администрации городского округа Кашира Светлана Ольденбургер, местный депутат Евгений Чивилев и директор Дома Культуры Ожерелье Елена Микрюкова.

Андрей Голубев поднялся на чердак, где убедился, что на объекте трудится до 20 человек и прилагаются все усилия, чтобы завершить работы по капитальному ремонт кровли в ближайшее время – до начала дождей. Закуплен и завезен необходимый материал, что позволяет быть уверенным в исполнении планов строителей.

Наш депутат также обратил внимание на необходимость максимально использовать высвобождаемые при ремонте свежие стеклопакеты, входные группы при текущем ремонте учреждений культуры каширского села.

- Испытываю сегодня положительные эмоции, не только как областной депутат, но и как житель Ожерелье, - поделился впечатлениями Андрей Голубев, - Объединив усилия с местными властями во главе с А.П.Спасским нам удается сделать многое. Возрожденный Дом Культуры украсит центр города, став архитектурной доминантой с фонтанной площадью, нашим «Звездным небом», а с другой строны центр города будет украшать новый фасад школы-интерната.

Региональный депутат отметил, что микрорайон Ожерелье преображается на глазах – ремонтируются дороги, началась рекультивация полигона, устанавливаются детские площадки и благоустраиваются дворы, ремонтируются подъезды..

- В составе объединенной Каширы Ожерелье фактически становится городом в полном смысле этого слова, а не по названию! – подытожил Андрей Голубев, который весь срок своих полномочий не только помогает укреплять материально-техническую базу ДК Ожерелье, но и выделял средства из своего фонда на ремонт помещений.