ЛИДЫ-КАШИРА-ОЖЕРЕЛЬЕ. Продолжается благоустройство дворов и установка детских площадок

01-10-2017

В рамках областной программы благоустройства «Меняем дворы Подмосковья» 1460 дворов региона преображаются до неузнаваемости. Активно идёт эта работа и в городском округе Кашира. Местные власти каждый год включают в программу благоустройства не менее 10 % дворов. В этом году сделают больше 17 дворов – из которых 15 основных и 2 включены в программу по итогам голосования на портале «Добродел».

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев в ходе своей рабочей поездки в городском округе Кашира посетил один из этих «доброделовских» дворов в деревне Лиды. У трех многоквартирных домов здесь уже построена новая парковка.

- До конца сезона проведем ямочный ремонт околоподъездных дорог, отремонтируем фонари наружного освещения, - сообщила начальник сектора благоустройства и озеленения Управления строительства и благоустройства администрации городского округа Кашира Ольга Локтева.

На новой детской площадке Андрей Голубев пообщался с жителями. На месте решено, что в ближайшее время у игровых элементов будет выполнены работы по отсыпке защитного покрытия.

Следующим пунктом контрольного объезда стал двор на улице Южная в Кашире-2 у детской поликлиники.

- Я благодарен главе округа Алексею Спасскому и его команде за оперативное решение вопроса по установке здесь новой детской площадки, - отметил Андрей Голубев. 

Вместе с депутатом от фракции «Единая Россия» местного Совета депутатов Евгением Чивилевым наш областной депутат присутствовал на начале монтажа игровых элементов и ограждения.

Завершается монтаж детской площадки и во дворе дома №№13-19 по улице Мира в Ожерелье. Эта площадка – подарок депутата Московской областной Думы Андрея Голубева, приобретенная и установленная на выделенные из его фонда средства (450 тысяч рублей).