КАШИРА. 3000 участников собрала акция «Наш лес. Посади свое дерево»

16-09-2017

16 сентября, в городском округе Кашира, как и по всему Подмосковью, прошла экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Она проходит в Подмосковье с 2014 года с целью восстановления леса. В этом году по всей Московской области планируется посажено около 1,6 млн. деревьев на 400 га площади лесного фонда Подмосковья, а также более 200 тыс. парковых деревьев – на землях муниципальных образований.

На территории городского округа Кашира посадка деревьев и кустарников проводилась на 24 участках, не только в Кашире, Ожерелье, но и в Новоселках, Зендиково, Барабаново, Кокино, Тарасково, Колтово, Ледово, Каменке, Яковском, Никулино и в Богатищево.

В посадке деревьев на ул.Металлургов в микрорайоне Кашира-3 приняли участие депутат Московской областной Думы, член регионального Политсовета МОРО партии «Единая Россия» Андрей Голубев, глава городского округа Кашира Алексей Спасский, местные депутаты фракции «Единая Россия» и члены Общественной палаты округа, учащиеся школ города и жители микрорайона. Многие пришли с детьми, семьями. Деревья и кустарники сажали на бывшем пустыре, который преобразился в этом году, после установки здесь большой детской игровой площадки, по губернаторской программе. Озеленение двора стало ещё одним шагом к его комплексному благоустройству.

- Уже 4 года по инициативе нашего Губернатора А.Ю.Воробьева мы два раза в год, перед 9 мая и в сентябре, сажаем НАШ ЛЕС, - поделился своими впечатлениями региональный депутат Андрей Голубев, - Участие в акции для многих уже стало хорошей семейной традицией. К примеру моя семья участвует в ней каждый год – я сегодня сажаю деревья в Кашире-3, а моя жена и дети в парке «Дубовая роща» в Ожерелье, а весной все вместе мы сажали липы у администрации. За это время у многих появилось не одно, а десяток своих деревьев и здорово то, что многие семьи приходят к своим деревцам и смотрят как они прижились, как они растут… Здорово, что в рамках акции каждый из нас имеет возможность изменить окружающий мир и среду к лучшему!

Всего в акции «Наш лес» в городском округе Кашира приняло участие около 3000 человек, было высажено более 4000 деревьев и кустарников, которые украсили родной край и любимое Подмосковье.