Рабочие встречи и совещания в Комитете по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики

06-09-2017

5 сентября Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики провел ряд рабочих встреч в рамках своей плановой работы. Председатель Комитета Андрей Голубев обсудил с руководителями Ассоциации замещающих семей Московской области Ириной Рудницкой и Светланой Трофимовой перспективы совершенствования регионального законодательства в части касающейся замещающих (приёмных) семей.

Руководитель аппарата Комитета Ольга Бондаренко провела рабочее совещание по подготовке к проведению 27 сентября в Московской областной Думе дискуссионной площадки "Открытая трибуна" на тему "Современные подходы к профилактике парокурения (вэйпинга), наркомании, табакокурения, алкоголизма среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни". В совещании приняли участие Анна Корниенко, руководитель проекта "Информационно-методический центр по первичной профилактике алкоголизма, курения и наркомании и формированию трезвого образа жизни", Александр Карпачев - председатель Региональной общественной организации по пропаганде здорового образа жизни "Союз борьбы за народную трезвость", Владимир Иванов - член экспертного Совета по законодательству по борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением".

Председатель Комитета Андрей Голубев провел рабочую встречу с представителями общественной Российской Академии медико-технических наук. Также 5 сентября состоялось традиционное оперативное заседание аппарата Комитета.