ПУЩИНО. Поручение Губернатора по ремонту ЗАГС исполняется

30-08-2017

В апреле этого года на прямой линии к Губернатору Московской области А.Ю.Воробьеву обратились жители Пущино с просьбой отремонтировать помещение городского отдела ЗАГС. Губернатор оперативно дал поручение помочь местным властям решить «бородатую» проблему. В июле закипела работа, старт которой дала Начальник Главного Управления ЗАГС Московской области Елена Филатова. 

Не только она, но и депутат Московской областной Думы, председатель профильного социального Комитета Андрей Голубев контролируют ход работ – сроки и качество. 

- Все социальные объекты, ремонт и строительство которых идет на средства областного бюджета, находятся на особом контроле фракции «Единая Россия» в региональном парламенте, - прокомментировал Андрей Голубев. – Парламентское большинство принимает решение о выделении бюджетных средств и мы должны быть уверенны в эффективности их расходования на местах. 

Наш депутат осмотрев объект и пообщавшись с строителями остался доволен ходом ремонта и его темпами. 

- Хочу отметить, что в этом году область уже подарила Пущино важнейших объект – Центр культурного развития. По областной программе благоустраиваются дворы и ремонтируются подъезды. В ближайшее время наукоград обретет и обновленный ЗАГС. Надеюсь, что дискуссии о лестнице и все согласования местные руководители закончат в срок и не только светлые и богато украшенные залы нового ЗАГСА встретят молодоженов в этом году, но и красивая лестница, - подытожил Андрей Голубев.