Ветераны Ожерелье и Каширы--2 встретились с председателем Совета ветеранов Московской области

29-08-2017

На минувшей неделе в гостях у первичных организаций Ожерелье и Каширы-2 побывал председатель Совета ветеранов Московской области В.П.Пикуль. Он старается как можно чаще бывать на местах, знакомиться с работой местных отделений. Вместе с депутатом Московской областной Думы А.А.Голубевым, который активно помогает ветеранскому движению, они познакомились с результатами работы первичек, которые общепризнано считаются общественностью лучшими в городском округе Кашира.

В комнате Боевой славы в Доме Культуры Ожерелье Виктору Петровичу Пикулю не только рассказали о работе. Председатель первичной организации Т.К.Хвастионова показала многочисленные фотоотчеты, дипломы и грамоты и, самое главное, добрые отзывы и благодарности жителей микрорайона за работу ветеранского актива. Не всем нравиться успешная работа первички, поэтому известные всем силы пытаются осуществить рейдерский захват организации. Ветераны Ожерелье четко обозначили свою позицию – попытки политических дельцов, в лице лидера каширской КПРФ Ю.С.Волконитина, подмять движение под себя, обречены на провал. Организация стала еще активнее и сильнее. Даже после начала ремонта клуба она продолжит свою работу на базе городской библиотеки. Председатель Совета ветеранов Московской области В.П.Пикуль одобрил работу первички и четко обозначило свою позицию – ветеранское движение должно быть единым и не втягиваться в политические разборки.

В Кашире-2 о работе первичной организации областному руководителю рассказала председатель первички В.Н.Громова и участница Великой Отечественной войны В.И.Панова с активом. За 8 лет сделано немало и Виктор Петрович Пикуль оценил эту работу. Депутат Московской областной Думы А.А.Голубев вместе с лидером ветеранов области вручил активистам памятные подарки регионального парламента в честь 75-летия Битвы за Москву. Актив ветеранской организации поделился тревогой с областным руководителем в связи с негативными процессами в руководстве городской организации ветеранов и попыткой расколоть ветеранское движение в городском округе и подмять его под одну из политических партий. В.П.Пикуль обещал не оставлять эти процессы без внимания областной организации.