СТУПИНО. Областные депутаты увеличили помощь школам и детским садикам в 2017 г. в 4 раза!

29-08-2017

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев в своем избирательном округе большое внимание уделяет поддержке школ и детских садиков. Городской округ Ступино не только входит в областные стратегические программы (к примеру, до 2021 года в округе с помощью региона будут построены 3 новые школы почти на 2000 мест, а в этом году почти на 25 млн.рублей в школы за счет области будут приобретены компьютеры). Андрей Голубев активно использует свой небольшой депутатский фонд помогая укреплять материально-техническую базу образовательных учреждений. 

В 2017 году помощь от областных депутатов школам и детским садикам городского округа Ступино выросла в 4 раза по сравнению с прошлым годом! Всего на исполнение наказов избирателей было выделено 12 млн.129 тысяч рублей 62 образовательным организациям. (в 2016 году - 3,54 млн.руб.). Вместе с А.А.Голубевым включился в эту работу и депутат от «Единой России» И.М.Исаев. Сделать удалось немало: 

  • в 9 организаций образования приобретена мебель на 1,1 млн.руб.; 
  • в 5 организаций приобретены компьютеры на 0,6 млн.руб.; 
  • в 5 организаций новое мультимедийное оборудование на сумму 0,5 млн.руб.; 
  • в 21 организации проведена частичная замена оконных блоков на сумму 5 млн.руб.; 
  • в 2 организации приобретен новый спортинвентарь на 0,25 млн.руб.; 
  • в 1 организацию оборудование для спортплощадки на 0,1 млн.руб.; 
  • отремонтирован фасад 1 учреждения на 1,8 млн.руб.; 
  • проведен ремонт наружного освещения в 1 организации на 0,3 млн.руб.; 
  • установлено ограждение в 1 организации на 0,6 млн.руб и другие виды работ. 

Андрей Голубев контролирует исполнение наказов избирателей. В этот раз он посетил детский садик №7 «Радуга» города Ступино, где были проведены работы по установке нового ограждения. Качество работ устроило областного депутата. Теперь весь периметр садика огорожен и обеспечена надлежащая безопасность детей. 

Областной депутат посетил и школу №2, где силами области в этом году был проведен капремонт внутренних помещений, а по решению местных властей к 1 сентября отремонтирован фасад. С директором школы Л.Н.Макаренко Андрей Голубев осмотрел качество работ, которое не вызвало претензий. Надо отметить, что наш депутат уже не первый год также помогает в укреплении материально-технической базы этой школы. 

- К 1 сентября в городском округе Ступино все готово, - поделился с нами своими впечатлениями А.А.Голубев – Я не только принял участие в заседании Совета администрации округа, где был представлен отчет начальника управления образования Г.А.Симоновой, но и побывал во многих школах и детских садах. Огромный объем работы проделан местной администрацией, коллективами учреждений и 12299 учащихся, в том числе почти 1400 первоклассников, а также 6567 воспитанников детских садов 1 сентября придут в подготовленные классы и группы. Проблем еще хватает, но взятый темп их совместного решения внушает оптимизм.