С днём города, СТУПИНО!

26-08-2017

25 и 26 августа подмосковный Ступино отмечает свое 79-летие. 25 августа, в распахнувшем свои двери, после большого ремонта Дворце Культуры, прошло торжественное собрание представителей трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города. Начался праздник с торжественного выноса флага Ступино, эта честь выпала лучшим работникам градообразующих предприятий: Ступинской металлургической компании, НПП «Аэросила» и Ступинского машиностроительного производственного предприятия.

В этот день были отмечены самые достойные труженики города, им были вручены почётные грамоты и благодарственные письма, а также памятные подарки. Поздравления от имени Губернатора Московской области передал первый заместитель начальника ГУТП МО А.С.Молвинский. От председателя и депутатов Московской областной Думы собравшихся поздравил председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики А.А.Голубев. 

Особыми гостями на празднике стали золотые юбиляры – пара Брицыных, отметившая 50 лет совместной жизни, а также совсем молодая пара, которая только начинает строить семейную жизнь. Ну а для семьи Васильевых этот день стал особо значимым: у них родилась дочка Анна.

Главным подарком к празднику стал концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры. На сцене был построен настоящий город мечты, в котором живут, учатся, работают и творят замечательные люди – мы с вами!
Основные праздничные мероприятия пройдут сегодня на десятках праздничных площадках карту которых мы приводим ниже.