АКСИНЬИНО отметило День села

20-08-2017

19 августа день села отметило село Аксиньино и всё одноименное сельское поселение в Ступинском муниципальном районе. На площади перед Домом Культуры собрались ветераны, дети и взрослые. Батуты, аттракционы, катание на лошадях, конкурсы и мастер-классы работали почти весь день. А вечером началась концертная программа и прошла торжественная часть, почетным гостем которой стал депутат Московской областной Думы, член регионального Политсовета партии "Единая Россия" Андрей Голубев.

Он не только сказал теплые слова поздравления и благодарности труженикам сельского поселения, но и отчитался о работе за год, о той помощи, которую наш депутат оказал учреждения культуры и образования Аксиньинского поселения в 2017 году - Без малого 1 млн.рублей пришло дополнительно из депутатского фонда Андрея Голубева.

Были приобретены костюмы и баян для МБУК "Созвездие" на сумму 170 тыс.руб.. На 150 тысяч приобретена детская мебель и материалы для ремонта для Аксиньинского детского садика. Также новая детская мебель приобретена с помощью депутата в детский садик с.Бол.Алексеевское и новые пластиковые окна за 120 тыс.руб. установлены в детском садике "Родничек" с.Мещерино.

Не остались без поддержки и школы сельского поселения. В школу №1 военного городка Мещерино приобретены новые компьютеры на 150 тыс.руб., а в школу с.Мещерино спортивный инвентарь. Школа с.Бол.Алексеевское приобрела с помощью депутата новое мультимедийное оборудование.

- Сегодня не только село отмечает свой день рождения, - отметил в своем слове А.А.Голубев. - Клуб с.Аксиньино отмечает юбилей-50 лет. Не могу обойтись без подарка и в честь праздника передаю клубу сертификат на приобретение звукоусиливающей аппаратуры и фотоаппарата.