КАШИРА. Ремонт подъездов набирает обороты и скоро начнется и на селе

15-07-2017

В подмосковной Кашире продолжается реализация масштабной областной программы «Мой подъезд». Ход ее реализации, сроки и качество ремонтов подъездов многоквартирных жилых домов являются предметом постоянного депутатского контроля со стороны фракции «Единая Россия» областной Думы.

Наш региональный депутат Андрей Голубев в этот раз лично осмотрел результаты ремонта 5 подъезда дома №7/2 по ул. Кржижановского. Вместе с представителями администрации и управляющей компании Андрей Голубев пообщался с жителям.

- Я попросил управляющую компанию завершить работы по реновации оконных блоков в подъезде с заменой стекол, подштукатурить свежий скол побелки лестничного марша и завершить работы по «уборке» проводов интернета в короба, - поделился итогами рабочей поездки Андрей Голубев. – В остальном работы проведены хорошо. Проведена покраска, установлены энергосберегающие светильники, заменены почтовые ящики и пр. С положительной оценкой согласны и жильцы, с которыми мне удалось пообщаться.

Как сообщили представители администрации городского округа Кашира на сегодняшний день в округе работы проведены или завершаются в 98 подъездах, по 59 уже проведено софинанирование оплаты работ из местного бюджета и поданы документы на областное софинансирование. Ремонт проведен почти в 25% подъездов из запланированных.

В заключении Андрей Голубев уточнил сроки начала работ по ремонту подъездов на селе. Управляющая компания планирует начать их в августе.