ОЗЁРЫ. Кубок Гагарина на подмосковной земле!

03-07-2017

Настоящий праздник спорта и хоккея прошёл в подмосковных Озёрах 1 июля. В этот день прославленный хоккеист Сергей Широкой привёз в родной город главный трофей Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) Кубок Гагарина, который он завоевал в составе санкт-петербургского «СКА».

Сергей Широков единственный подмосковный хоккеист в составе обладателей Кубка 2016-2017 года. Для местных жителей игрок «СКА» - настоящая звезда. В хоккей его отдал отец. Впервые на лед он вышел в 4 года. Родители каждый день возили Сергея почти за 200 километров в Москву, в школу ЦСКА, на тренировки. В 2012 году Широкова включили в состав сборной России. Он является двукратным чемпионом мира по хоккею, неоднократным призером Чемпионата мира, чемпионом России и обладателем других наград.

В 11 часов состоялся товарищеский хоккейный матч на озерской ледовой «Арене Легенд». Затем все желающие могли сделать фото с Кубком Гагарина в Летнем Саду ДК. Чтобы сфотографироваться с главным трофеем КХЛ и получить автограф от нападающего питерского клуба, горожанам пришлось постоять в длинной очереди. Вместо заявленного часа автограф-сессия длилась больше двух часов. После этого под звуки оркестра Широков на лимузине провёз Кубок Гагарина (котоырй кстати сделан из более чем 19 кг. чистого серебра) по центральной улице города.

В 18 часов жители города, а также всего Южного Подмосковья, других городов Московской области собрались на площади. Глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов поблагодарил Сергея Широкова за праздник и объявил ,что с 1 сентября с помощью области в городе откроется хоккейная школа для детей на базе ледовой арены. Депутаты Московской областной Думы Андрей Голубев и Игорь Исаев вручили Сергею Широкову памятный подарок регионального парламента. Андрей Голубев не только поблагодарил хоккеиста за праздник спорта на подмосковной земле и заслуженную победу, но и отметил важность примера хоккеиста ,который стал образцом для подражания для детей и молодежи:

- Уверен ,что среди присутствующих здесь сегодня мальчишек и девчонок есть те, кто как и Сергей прославят родной город, любимое Подмосковье, добившись в будущем спортивных побед!

В присутствии обладателя Кубка Гагарина на сцене были вручены грамоты лучшим спортсменам и тренерам города, молодежным активистам. Сам Сергей Широков вручил юным воспитанникам местной хоккейной секции памятные подарки.

Были вручены награды и членам семьи нашей хоккейной звезды – маме и папе, жене Юлии, которая вышла на сцену с детьми – Артемом и Егором. Именно надежный тыл помогает хоккеисту добиваться побед.

И в завершении праздника на площади состоялся великолепный концерт популярной группы «Artik & Asti».