МИХНЕВО. Программа «Мой подъезд» реализуется в диалоге с жителями

01-07-2017

29 июня депутат Московской областной Думы Андрей Голубев встретился с жителями дома 8а по улице Правда в пос.Михнево Ступинского района. Поводом стало обращение, поступившее нашему депутату по вопросу ремонта подъездов девятиэтажек в рамках областной программы «Мой подъезд». Жители просили содействия в исправлении ряда недочетов при выполнении ремонтных работ, а также по дополнению перечня работ. 

Андрей Голубев вместе с управляющей компанией, подрядной организацией, представителями администрации и депутатами местного совета депутатов от партии «Единая Россия» ознакомились с ходом ремонтных работ. Региональный депутат обратил внимание на необходимость исправить недочеты по выравниванию стен, согласовать замену материала которым выполнен ремонт потолков, внести коррективы в перечень работ ,чтобы провести необходимые жителям работы – ремонт входных групп и пр. С представителями управляющей компании и подрядчиков достигнуто понимание, что акт приема работ будет подписан только после их полного выполнения и с участием жителей. 

После этого Андрей Голубев доложил о результатах работы жильцам дома на встрече во дворе. Алгоритм дальнейших действий по ремонту подъездов был согласован и поставлен на депутатский контроль. Кроме этого представители местной власти и УК обратили внимание жителей, что необходимо своевременно оплачивать коммунальные услуги – так, долг жильцов нескольких квартир одного из ремонтируемых подъездов превышает сумму проводимого сейчас ремонта (более 600 тыс.руб.). 

Кроме этого к депутату обратились жители соседнего дома №4а по ул.Правды с просьбой содействовать в ремонте лавочек во дворе для досуга пенсионеров. Вопрос будет решен в рабочем порядке. 

В следующем году этот двор ждет комплексное благоустройство с установкой детской площадки по областной программе «Меняем дворы Подмосковья».