ЛЮБЕРЦЫ. Андрей Голубев принял участие в семинаре-совещании для глав и местных депутатов

28-06-2017

27 июня в Люберцах прошел семинар-совещание Московской областной Думы для глав и депутатов Советов депутатов из Люберец, Дзержинского, Жуковского, Котельников и Лыткарино.

Семинары проводятся в разных муниципалитетах Московской области с целью обмена опытом ведущих комитетов областной Думы со своими местными коллегами. Начиная с 2008 года благодаря подобным встречам было подготовлено 11 законодательных инициатив, с которыми Мособлдума обратилась в Федеральное собрание и 4 из них были поддержаны.

На семинаре рассмотрели вопросы законотворческой деятельности в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения, имущественных отношений, жилищно-коммунального хозяйства. Активное участие в работе семинара принял председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Голубев Андрей Алексеевич, который не только рассказал о законодательном обеспечении усиления мер адресной социальной поддержки населения, модернизации здравоохранения региона, но и ответил на вопросы коллег.