ПРОТВИНО. «Радуга детства» зажглась второй раз

17-06-2017

Второй фестиваль дворовых игр «Радуга детства» провели в подмосковном Протвино на площади Алеева в прошлую субботу, праздник длился более четырех часов.

«Это второй фестиваль дворовых игр, который мы проводим в Протвино. Чтобы «Радуга детства» не была одноразовым мероприятием, наш клуб запускает пилотный проект: два воскресенья каждого летнего месяца аниматоры будут выходить во дворы города Протвино и бесплатно играть с детьми в дворовые игры», - сказала организатор фестиваля, руководитель детского клуба «Выкруташки» Татьяна Булатова.

По ее словам, в мероприятии приняли участие более 500 человек – жителей города с детьми.

В ходе фестиваля состоялся конкурс детских сказочных костюмов «Мульт-Парад» на призы депутата Мособлдумы Андрея Голубева, который уже второй год патронирует фествиаль. В конкурсе приняли участие семь юных протвинцев, которые заранее вместе с родителями придумали образы и презентации для своих выступлений. Победителем в этом конкурсе стал четырехлетний Азат Попов и его бабушка, своими руками сделавшие костюмы пчел из цветных целлофановых пакетов.

На празднике дети вместе с аниматорами играли в игры с мячом, со скакалкой, в городки, классики и резиночки. Состоялись чемпионаты между командами юных протвинцев и серпуховичей по прыжкам через скакалку, по волейболу, вышибалам, а также гонки на трехколесных и двухколесных велосипедах, конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей». Завершилась программа детской игровой дискотекой.
ИА «Протвино сегодня»