СТУПИНО. Ремонт поликлиники на депутатском контроле

15-06-2017

Контроль стадии капитального ремонта Взрослой поликлиники города Ступино МБУЗ «Ступинской центральной районной клинической больницы» депутат Московской областной Думы Андрей Голубев проводит на регулярной основе. В этот раз наш депутат проверил как начались работы по ремонту фасада и благоустройству прилегающей площади.

Капитальный ремонт взрослой поликлиники – один из этапов её реформирования в окружной клинико-диагностический центр, который, по сути, уже работает, принимая пациентов не только из Ступинского района, но и из других муниципалитетов: Каширы, Озёр, Серебряных Прудов, Домодедова и Видного. В шестиэтажном корпусе полностью поменяли систему отопления, разводку и электричество, заменили все старые окна на современные ПВХ. Весь пол выложен плиткой, стены в лаборатории и манипуляционных кабинетах на этапе затирки плиточных швов, идёт подготовка к покраске стен в коридорах и кабинетах врачей. Закупается новая мебель и оборудование. Всего на ремонт поликлинического отделения из бюджета Московской области выделено 131 млн.рублей. Однако, в первоначальный перечень работ по капитальному ремонту этого здания, не вошли работы по капитальному ремонту прилегающего 4-х этажного корпуса Отделения восстановительного лечения и работы по замене лифтовых кабин. 

- Это немаловажный вопрос, - сказал Андрей Голубев,- я не однократно получал в свой адрес информацию от жителей Ступинского района о необходимости замены лифтов в поликлинике из-за того, что человеку, передвигающемуся на инвалидной коляске просто невозможно попасть в кабину и доехать до верхних этажей, люди мучились. 

Благодаря вмешательству нашего депутата и оперативному взаимодействию с Министерством здравоохранения в настоящее время удалось получить дополнительное финансирование в размере 24,5 млн.руб. на работы по капитальному ремонту отделения восстановительного лечения. Уже подготовлены сметы и проводиться экспертиза на работы по демонтажу старых и монтажу новых лифтовых кабин. На эти цели требуется еще 15 млн.руб. Вопрос очень сложный, но он в стадии решения.

В итоге, уже совсем скоро в г.Ступино в полную мощность заработает окружной клинико-диагностический центр, отвечающий всем требованиям, а главное комфортный и удобный для всех категорий граждан.