ПРОТВИНО. Программа «Мой Подъезд» в действии!

01-06-2017

В этом году в Московской области реализуется приоритетные проект «Мой Подъезд», в рамках которого с помощью властей региона должно быть отремонтировано более 32 тысяч подъездов многоквартирных жилых домов. Программа реализуется на условиях софинансирования. Большую часть средств выделяют управляющие компании и областной бюджет. Кроме этого в небольшой доле расходов участвует муниципалитет и при решении общего собрания жителей до 5 % расходов (примерно 400-600 руб. на квартиру) берут на себя жители подъезда.

Протвино заявило к участию в программе в 2017 году ремонт 92 подъездов. С участием Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов наукограда в ближайшее время будут проведены собрания жителей, но уже сегодня программа «Мой подъезд» реализуется в городе.

Поскольку решение о финансировании программы из регионального бюджета принимала Московская областная Дума где большинство представляют депутаты фракции «Единая Россия», депутаты подмосковного парламента взяли на особый контроль сроки и качество ремонта подъездов. Именно с этой целью депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и врио руководителя администрации Альберт Колотовкин проверили как проведен ремонт подъезда в доме №10 по ул.Московская. Здесь оштукатурены и покрашены стены, установлены энергосберегающие светильники, убраны в короба провода разводок, заменены на новые почтовые ящики. Осмотрев подъезд и побеседовав с его жителями наш депутат и руководители города отметили в целом неплохой уровень выполнения работ, указав на небольшие недоделки, которые будут устранены.

- Подобный контроль будет продолжен и в дальнейшем, - подчеркнул Андрей Голубев – Со своей стороны призываю жителей активнее включаться в программу «Мой Подъезд» и своим решением ускорить ремонт своего подъезда.