В КАШИРЕ-3 появится первый сквер

30-05-2017

Уже в июле завершатся работы по созданию сквера вокруг стелы "Кашира-Город воинской доблести" на микрорайоне Кашира-3. В настоящее время активно ведутся работы по благоустройству, выполняется планировка почвы, пересадка кустарников. 

Общая площадь благоустраиваемой территории составит 6800 квадратных метров. На данном этапе на 50% выполнена планировка почвы, грунт частично удаляется и перемещается с целью выравнивания плоскости территории, ведутся работы по пересадке кустарника. Верхний слой грунта удален и заменен на плодородную почву в количестве 1300 кубических метров. Дополнением к газону станут кусты спиреи в количестве более 1200 штук, которые будут высажены вдоль дорожек сквера и образуют живописную зеленую изгородь.

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев лично ознакомился с ходом работ.

- В прошлом году мы торжественно открыли стелу исторической славы нашего города – отметил он, - Решениями Московской областной Думы и Губернатора А.Ю.Воробьева было не только принято решение присвоить Кашире заслуженное звание «Город воинской доблести» (кстати, первому из городов Подмосковья), но и выделены средства на строительство стелы. Теперь благодаря местным властям, бывший пустырь превратится первый на микрорайоне благоустроенный сквер, который уверен, станет любимым местом прогулок и отдыха его жителей.