СТУПИНО. Андрей Голубев встретился с коллективом "Аэросилы"

29-05-2017

Состоялась встреча депутата Московской областной Думы Андрея Голубева с трудовым коллективом научно-производственного предприятия «Аэросила». 

Предприятие, образованное в 1939 году, ведущая Российская фирма по разработке и производству самолетных воздушных винтов, винтовентиляторов, вспомогательных газотурбинных двигателей (ВГТД), а также авиационных агрегатов различного назначения. Все самолеты бывшего СССР и России (кроме спортивных самолетов и легкомоторной авиации последних лет) оснащались воздушными винтами, созданными “Аэросилой”. С 2002 года предприятием руководит генеральный директор Сергей Юрьевич Сухоросов. 

На встречу с трудовым коллективом одного из ведущих предприятий Ступинского района был отведен ровно один час времени. Но уложиться в рамки программы было сложно, поскольку вопросов депутату было немало. 

Андрей Голубев рассказал о принятых региональным парламентов в последнее время законах, усиливающих меры адресной социальной поддержки, увеличивающих расходы областного бюджета на здравоохранение, образование, соцзащиту и пр. 

- Сегодня 70 % расходов бюджета имеют социальную направленность, - отметил Андрей Голубев, - создание городских округов, сокращение численности и расходов на правительство и областную Думу и последующая экономия бюджетных средств, а также рост экономики и промышленного производства позволили увеличили доходы и расходы бюджета области и подготовить к 1 сентября очередное повышение заработной платы ряду категорий работников бюджетной сферы. 

В диалоге с работниками предприятия Андрей Голубев не раз акцентировал, что контроль над реализацией планов капитального ремонта многоквартирных домов; контроль качества предоставления услуг областным Единым расчетным центром; осуществление контроля за реализацией программы строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения (больницы, поликлиники, перинатальные центры, фельдшерско-акушерские пункты и др.); контроль реализации региональной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья – все это и многое другое является приоритетным направлением работы фракции «Единая Россия» в МособлДуме. 

Много интересного услышали члены трудового коллектива «Аэросила» от своего избранника. В адрес депутата поступили просьбы о содействии в установке светофора на улице Чайковского (близ музыкальной школы и детской поликлиники), а также о переключении светофора, находящегося неподалеку от предприятия, на пересечении с ул. Пристанционной, в рабочий режим. Интересовались и сотрудники Аэросилы и от возможных сроках по асфальтированию дороги к д.Залуги (рядом с д.Хатунь). По всем прозвучавшим вопросам будут направлены депутатские запросы в соответствующие структуры