Ступинские автодороги уже ремонтируют!

22-05-2017

Фракции партии «Единая Россия» в региональном парламенте и в Совете депутатов Ступинского района, которые приняли решения, необходимые для финансирования ремонта автомобильных  дорог в 2017 году, тщательно следят за сроками и качеством проведения работ. 

Так, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев осуществляет постоянный контроль за реализацией Программ ремонта дорог южного Подмосковья. Во время очередной рабочей поездки наш депутат встретился с начальником управления автодорог, транспорта и связи администрации Ступинского района Виталием Жуковым.

- К основному объёму работ подрядные организации приступили с начала мая. Работают даже в выходные. В первую очередь будут выполнены контракты, переходящие из  2016 года в 2017-й. Это три автомобильных дороги:

1. деревня Горки – Шелково от  шоссе Нерастанное,

2. подъезд к деревне Березня от села Киясово,

3. подъезд к деревне Петрищево от автодороги Каширское шоссе - Ольгино.

Общий объём ремонта составляет  19 млн. 250 тыс. рублей, суммарная протяженность автодорог – 8,7 км. Работы на всех трёх дорогах будут завершены  до 1 июня, - пояснил В.Жуков.

Делегация выехала на автодорогу, ведущую  к деревне Березня от села Киясово.  На данном участке активно работает  спецтехника и  практически завершаются (в опережение графика) все запланированные работы.  Подрядчиком на этом участке выступает ДРСУ г.Ступино, эта же организация и будет обсуживать указанную автодорогу.

Жители д.Березня Ступинского района обращались с просьбами отсыпать их грунтовую дорогу, протяженностью 2.9 км, так как в сезон непогоды было затруднительно перемещаться по ней. Сумма затрат на асфальтирование автодороги, ведущей к д.Березня составила около 10 млн. руб.

- Общая площадь автодорожного ремонта дорог, запланированного в этом году в Ступинском районе, составляет около 182 тыс. кв. м, протяжённость - 38 км, – рассказал Андрей Голубев, - на эти мероприятия, проводимые при поддержке Московской области, планируется  затратить 173 млн. рублей.  Также, хочу напомнить, еще продолжается голосование по ремонту дорог на портале «Добродел», где можно выбрать региональную дорогу, которая по результатам голосования войдет в программу первоочередного ремонта этого года! Работы будут проходить с 1 июня по 15 октября. Проголосовать можно на сайте: vmeste.mosreg.ru до 31 мая.