КАШИРА. Андрей Голубев встретил утро в «Скорой помощи»

27-04-2017

Свое рабочее утро 24 апреля председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев начал на каширской подстанции  «Скорой помощи». По инициативе нашего депутата здесь собрались руководители  Управления координации медицинских и фармацевтических организаций №12, главный врач Видновской станции «Скорой помощи», коллектив каширской подстанции.

- Сегодняшнее рабочее совещание проводиться с целью наладить служебные коммуникации, снять имеющиеся вопросы, наметить пути по привлечению новых кадров в службу СМП, отрегулировать вопросы оплаты труда и выплаты надбавок работникам, комплектования бригад, четко отработать маршрутизацию работы бригад «Скорой помощи» - обозначил цели Андрей Голубев, - И как главная задача -  не допустить ухудшения работы Скорой помощи на территории городского округа Кашира, - обозначил цели Андрей Голубев.

Он сообщил собравшимся, что на сегодняшний день в регионе почти полностью обновлен парк автомобилей «Скорой помощи». Но новые автомобили застряли на пути к каширским маршрутам на транзитной стоянке ЦРБ в Ожерелье. Андрей Голубев обратился к министрам здравоохранения и имущественных отношений Московской области и уже во вторник от министра Д.С.Маркова пришел ответ, в котором указано, что оформление карет  «Скорой помощи» будет завершено в мае текущего года и новые автомобили выйдут на маршруты.

Также Андрей Голубев сообщил о грядущем повышении заработной платы бюджетникам, в том числе и медикам, в Московской области. Заработную плату в сентябре месяце повысят врачам, фельдшерам, медсестрам и младшему медперсоналу. С целью привлечения кадров в службу скорой медпомощи в прошлом год внесены коррективы в критерии участия в областной программе «Социальной ипотеки» - она теперь открыта и для фельдшеров «Скорой помощи», которые хотят улучшить свои жилищные условия.

В режиме открытого диалога были рассмотрены все волнующие коллектив вопросы. Часть из них была снята прямо на совещании – это касается разработки инструкций и ознакомления с ними сотрудников, выделение с подстанции в  Озерах резервной бригады «Скорой помощи», которая поможет каширским коллегам не допускать задержек вызовов при пиковых нагрузках.  Оставшиеся вопросов должны быть отработаны руководителями здравоохранения в течение недели. Результаты их рассмотрения сообщат коллективу и областному депутату, который держит вопрос на контроле.