Андрей Голубев: «К летнему отдыху и оздоровлению детей в Ступинском районе все готово»

16-04-2017

Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей.

14 апреля депутат Московской областной Думы Андрей Голубев  принял участие в заседании Совета администрации Ступинского района по вопросу организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период школьных каникул 2017 года. 

Ребятишки Ступинского района в этом году смогут отдохнуть в 4 загородных оздоровительных лагеря, в том числе и в муниципальном лагере санаторного типа «Ока» в г.Анапа и детских оздоровительных лагерях в Крыму. Планируется, что за это лето в них отдохнут  более 1200 ступинских ребят.

В школах будет организована работа 35 смен лагерей дневного пребывания с охватом  1145 человек.

В программу пребывания входят: спортивно-оздоровительные мероприятия, фольклорные праздники, работа творческих групп, походы, экскурсии, встречи с интересными людьми, выставки рисунков и фотографий, посещение кружков, секций и клубов по интересам и т.д.

Администрация района совместно с городским военным комиссариатом организует учебные сборы для 246-ти старшеклассников.

Всего в течении, летнего периода в районе отдохнет, оздоровиться и будет задействовано в трудовых объединениях более  11500 ребят! Общий объем выделенных денежных средств составляет  более 36 млн.руб., из которых около 29 млн.руб. из бюджета Ступинского района, около 7 млн.руб – субсидия из областного бюджета и чуть более  1 млн.руб. составляет  родительская плата.

- Вопрос детского отдыха заслуживает особого, очень пристального внимания со стороны областного Правительства, - отметил Андрей Голубев, - Летние каникулы составляют четвёртую часть учебного года и имеют исключительно важное значение для непрерывного образования, развития школьников. Сейчас родители вынуждены много работать, и у них чаще всего нет возможности поехать отдыхать с ребенком на все лето. В данном случае мы в большей степени  говорим о безопасности детей – и это, безусловно, самое главное. Во время летних каникул дети могут увлечься всем чем угодно, а наша задача – чтобы дети провели лето активно и с пользой для себя, а главное, с пользой для здоровья! Спасибо властям Ступинского района, что они отлично решают задачу организацию летнего отдыха детей, используя все возможные варианты оздоровления и занятости  и выделяя необходимые финансовые ресурсы.