ОЖЕРЕЛЬЕ. Проверено - полигон ТБО "Каширский" закрыт!

09-04-2017

В регулярном режиме депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и активисты микрорайона Ожерелье контролируют соблюдение режима закрытия на полигоне ТБО "Каширский". В этот раз к контрольной поездке присоединились и депутаты Совета депутатов городского округа Кашира из фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Галина Алентьева и Евгений Чивилев. Вместе с средствами массовой информации они убедились в том, что полигон закрыт и въезд на него мусоровозов не производиться.

- На последней моей встрече с министром экологии Московской области А.Б.Коганом он подтвердил ,что рекультивация начнется в этом году и будет завершена за три года, - сообщил Андрей Голубев - Финансирование из областного, федерального и местного бюджетов выделено в полном объеме. Вместе с муниципальными депутатами будем продолжать депутатский контроль за режимом закрытия и за ходом рекультивационных работ.

- На последнем заседании Совета депутатов городского округа мы включили в местный бюджет средства поступившие из области на рекультивацию полигона, - добавил Евгений Чивилев.