#ПитерМыСТобой

06-04-2017

6 апреля в подмосковных Королеве и Подольске состоялись митинги против терроризма и в поддержку жертв теракта в метро Санкт-Петербурга. Участие в них приняли члены Правительства, депутаты Мособлдумы и неравнодушные жители Подмосковья.

В митинге прошедшем в Подольске на площади Еремеева перед ДК «Октябрь» приняли участие жители со всего Южного Подмосковья, в том числе и Ступинского и Серпуховского районов, городских округов Кашира и Озеры. Вместе с ними был и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

Перед собравшимися выступил спикер областного парламента Игорь Брынцалов. Он поблагодарил всех участников акции за неравнодушие. «В нашей стране случилось большое горе. Трагедия сегодня объединила сотни тысяч неравнодушных россиян, ведь человеческая жизнь выше политики. Мы вышли на улицы городов, чтобы почтить память жертв террористического акта в Санкт-Петербурге», – сказал Брынцалов.

По его словам, терроризм это мировая проблема, и он не делится на «свой» и «чужой». «Эта беда может коснуться каждого, не только в нашей стране, в любой точке мира. Борьба с мировым злом должна объединять все государства, все народы», – подчеркнул Брынцалов. Он добавил, что «для некоторых наше горе стало поводом для политического манипулирования и циничных оценок, но каждый из нас понимает: в такие моменты главное – держаться вместе». В завершении митинга все его учыастники вместе исполнили Гимн России.

Напомним, при взрыве, произошедшем 3 апреля в петербургском метрополитене, погибли 14 человек. Ещё около 50 человек были госпитализированы.