СТУПИНО. Завершается капитальный ремонт первой очереди городской поликлиники

04-04-2017

В рамках реализации приоритетных направлений работы фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики регионального парламента Андрей Голубев проконтролировал ход ремонта поликлиники в Ступино. Это один из 300 объектов здравоохранения Подмосковья на которых идет капитальный ремонт в этом году.

Работы начались в ноябре 2016 года и ведутся достаточно интенсивно. Всего на ремонт поликлинического отделения выделено 132 млн.рублей, уже выполнены работы почти на 60 млн.руб. - перекладываются коммуникации, электропроводка и меняются системы освещения, заменена система отопления, вставлены новые окна, ремонтируются стены и  потолок, будет отремонтирован фасад и пр.

Вместе с начальником 12-го управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Минздрава С.Ю.Чудаковой, руководством Ступинской ЦРБ и представителями администрации областной депутат осмотрел поликлинику.

- На объекте работают более 60 строителей и уверен, что в апреле завершатся работы по ремонту первой очереди поликлиники - 7 этажного здания и начнется ремонт второй половины, - отметил Андрей Голубев - По качеству выполненных работ серьезных замечаний нет, выявленные нами мелкие недоделки должны быть устранены.

Проведя небольшое оперативное совещание на объекте Андрей Голубев выразил намерение подготовить обращение профильного Комитета в Правительство области о выделении дополнительных средств на замену лифтов в поликлинике.

- Кроме ремонта в поликлиническое отделение по областной программе модернизации здравоохранение поступит новое диагностическое оборудование - современная рентгенустановка, маммограф, технологическое оборудование для лор-кабинета и кабинета окулиста, - сообщил наш депутат. - Программа капитального ремонта объектов здравоохранения Ступинского муниципального района продолжается. В 2017 году начнется ремонт больницы в Семеновском. Продлится он два года, на эти цели выделено из областного бюджета более 20 млн.рублей.