СТУПИНО-КАШИРА. Ветераны - наш «золотой фонд»

26-03-2017

В рамках проведения празднования 30-летия ветеранской организации Московской области, 24 марта в Ступино прошли праздничные мероприятия, которые собрали «золотой фонд» района – ветеранов. Именно так назвал их в своем поздравление депутат Московской областной Думы, Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев, вручая вместе со своим коллегой Игорем Исаевым диплом и памятный подарок регионального парламента Совету ветеранов Ступинского района.

В этот день большая группа ветеранов, в том числе и участники Великой Отечественной войны получили награды Губернатора региона А.Ю.Воробьева, от главы Ступинского района П.И.Челпана и от областного Совета ветеранов. Среди награжденных был и А.Г.Лукашов, участник Великой Отечественной войны и активный участник Битвы за Москву. 445-й авиационно-истребительный полк, в котором он служил осенью и зимой 1941-го года, внес значительный вклад в начало первого контрнаступления в Московском сражении под Каширой. Для ветеранов был подготовлен прекрасный концерт лучших ступинских артистов и приглашенного специально для них Г.Ветрова.

Праздничные мероприятия прошли и в Кашире. На торжественном пленуме Совета ветеранов награды и памятные подарки Мособлдумы лучшим первичным организациям микрорайонов Кашира-2 (Громова В.Н.) и Ожерелье (Хвастионова Т.К.) вручил В.Н.Гудков - помощник депутата А.А.Голубева.