МАЛИНО. Андрей Голубев проверил ремонт поликлиники и рассказал об исполнении наказов жителей

13-03-2017

13 марта депутат «Московской областной Думы А.А.Голубев посетил с рабочим визитом городское поселение Малино. Председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики начал с посещения детской поликлиники, в которой закончен ремонт кровли и проведена замена окон. На эти средства из областного бюджета было выделено 1,3 млн.рублей. А.А.Голубев убедился, что недочеты по ремонту кровли устранены. Председатель профильного Комитета обратил внимание зам.главного врача по хозчасти на необходимость доработки схемы теплоснабжения поликлиники в рабочем режиме.

На этой неделе детская поликлиника вновь примет посетителей после ремонта.Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья также посетил аптечный пункт "Мособлмедсервис" по выдаче лекарств льготным категориям граждан, котоырй спарвляется с решением поставленных задач бесперебойного обеспечения федеральных и региональных льготников лекарствами. Для этого необходимые препараты, даже если они отсутствуют в данный момент в малинском аптечном пункте, оперативно заказываются с головного склада, либо из других аптек области, где они имеются в наличии.

Посетив взрослую поликлинику Андрей Голубев отметил необходимость скорейшего ввода в действие инфомата, приобретенного на средства выделенные депутатом Мособлдумы., а также убедился в востребованности приобретенного с его помощью оборудования для УЗИ.В этот же день депутат регионального парламента провел встречу с депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов городского поселения Малино во главе с председателем представительного органа Н.А.Семеновой.Депутат областной Думы рассказал об исполнении им наказов избирателей. В 2017 году уже выделены 2 миллиона рублей на укрепление материально-технической базы учреждений образования и культуры городского поселения. Так, более 1 млн.300 тыс.руб. выделено из депутатских фондов на ремонт детского сада «Ивушка», почти 200 тыс.руб. на замену полов в спортзале Малинской основной школы, 150 тысяч на пластиковые окна для Дубневского детского сада «Полянка» и столько же на приобретение компьютеров для Дубневской средней школы. Кроме этого выделены средства на приобретение радиомикрофонов для Малинского ДК, линолеума для Дубневского ДК, сценической обуви для Березнецовского ДК, пластиковых окон для Березнецовского детского сада «Ромашка».

Андрей Голубев договорился с депутатами местного Совета о постоянном взаимодействии и совместной работе по включению объектов поселения в областные программы(в т.ч. газификации, реконструкции очистных сооружений, строительству ФОКа и пр.), по контролю за сроками и качеством капитального ремонта многоквартирных домов, реализации региональной программы улучшения экологической ситуации, по вовлечению неоформленных объектов недвижимости в налоговый оборот и др.Подобные встречи, как и оперативное взаимодействие местных и областного депутатов, станут регулярными.