ОЗЁРЫ. Андрей Голубев принял участие в отчеты главы округа, доложив избирателям о своей работе

17-02-2017

17 февраля в городском Дворце культуры  глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов выступил перед озерчанами с традиционным ежегодным отчётом.

На встрече присутствовали депутаты Мособлдумы Андрей Голубев и Игорь Исаев, сотрудники администрации округа, представители предприятий и организаций, общественники и горожане. Особое внимание в своём выступлении глава округа уделил вопросам социально-экономического развития в 2016 году. Он также отметил, что наши сельхозпроизводители из года в год добиваются высоких производственных показателей как в животноводстве, так и в растениеводстве, и считаются одними из лучших в Московской области. Так средний надой на фуражную корову в агропредприятиях округа составил 8090 кг, в то время как в среднем по области этот показатель – 6500 кг. С полей сельхозпредприятий г.о.Озёры в прошлом году было собрано 41 546 тонн картофеля и 40073 тонны овощей.

Глава округа также рассказал присутствующим о планах на 2017 год. Он отметил, что в многоквартирных жилых домах продолжатся работы по капитальному ремонту, будут также ремонтироваться дороги и межквартальные территории и проводиться комплексное благоустройство дворов.

Большая группа озерчан была награждена благодарственными письмами главы городского округа за вклад в развитие района. Среди награжденных был и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, получивший благодарсвтенное письмо за личный вклад в развитие городского округа Озёры. В заключение встречи Дмитрий Богданов ответил на вопросы озерчан.

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев в своем выступлении поблагодарил главу округа и его предшественника Д.Ю.Лебедева, всех жителей за работу в 2016 году. Озеры - лидер в области в сельском хозяйстве и в рассмотрении и обращений граждан через портал «Добродел». Наш депутат отчитался о помощи со стороны депутатов Мособлдумы округу в 2016 году – выделено дополнительно 22 миллиона рублей, из которых 17 миллионов на ремонт дорог. В 2017 году депутаты Голубев и Исаев выделяют еще почти 7 миллионов на поддержку материально-технической базы озёрских учреждений образования, культуры и спорта. По областным госпрограммам в 2017 году Озеры получат 8 миллионов рублей на продолжение ремонта пионерлагеря, за два года 50 млн.рублей на ремонт взрослой поликлиники, 100 млн рублей на ремонт дорог на Коломну, Горы и Каширу.