Всего один мой день 17 февраля 2017 года

17-02-2017

На маршруте Ожерелье-Протвино-Оболенск-полигон ТБО «Сьяново-1»-Озеры-Ожерелье – 300 километров по родному краю.

Рабочие будни летят стрелой. И иногда в их ритме просто не успеваешь отчитаться перед земляками о сделанном.Обычно я рассказываю о каком-то конкретном событии, поездке, о достигнутом результате.

Сегодня хочу доложить о том ,как я провел 1 рабочий день.

Пятница 17 февраля 2017 года. Обычный рабочий день. В 6 часов утра его старт был дан в Ожерелье, чтобы в 8 утра уже быть в Протвино. Здесь на Лесном бульваре встретился с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья. Именно они единственные кто летом 2016 года помог мне разбить на бульваре клумбы. Буду помогать им в адаптации.

Следующая встреча на улице с предпринимателями и жителями. Существующие торговые палатки более напоминают караван-сарай. С этим согласны и их владельцы. Но просто их снести – нанести удар по малому бизнесу. С присоединившимся к встрече главой округа В.Л.Борисовым договорились создать рабочую группу и дать возможность предпринимателям построить современные павильоны в том же месте. Единственным препятствием могут стать проходящие здесь коммуникации. Будем работать.

С удовольствием побывал в детском садике №9 «Росиянка». Дело сделано – на выделенные депутатом средства 100 тысяч рублей приобретено 50 детских кроваток. Оснащены две группы. К юбилею садика в апреле (35 лет) готовлю с коллегой Исаевым И.М. новый подарок.

В школе №3 проверил, как освоены выделенные мною на ремонт отделения биатлона ДЮСШ №2 300 тысяч рублей. Спасибо коллегам, на эти деньги сделано немало – стяжка и плитка на полах, оштукатуренные и покрашенные на большой площади стены, новая электропроводка и сигнализация. Следующая задача – вместе с местными властями провести капремонт бассейна школы, переоборудовав его в универсальный спортивный зал для школьников, секций ДЮСШ и жителей ближайшего микрорайона.

В Детской музыкальной школе Протвино убедился, что на депутатские средства ремонт системы отопления в концертном зале проведен. 160 тысяч рублей потрачены с результатом.

- Всего учреждения культуры и спорта городского округа Протвино получили дополнительно от депутатов областной Думы на укрепление материально-технической базы в 2016 году почти 2 млн.рублей. Кроме посещенных объектов в ДК «Протон» на 700 тысяч закуплено новое световое оборудование, приобретено электронное оснащение для секции спортивного ориентирования, приобретены музыкальные инструменты для «Камертона».

Следующий пункт – местное отделение партии «Единая Россия». В рамках внеплановой проверки вместе с коллегами искали пути перестройки его работы, усиления инициативности, выполнения главной задачи – работы на благо жителей округа.

С удовольствием встретился со старыми друзьями в Дворце спорта «Импульс». Здесь собралось 708 спортсменов из 45 регионов России на первенство страны по армреслингу. Поприветствовал их от имени руководства области и Мособлдумы.

Следующий пункт назначения – Оболенск. Проинформировал главу городского поселения Т.В.Ефремову о оказанной мною помощи учреждениям образования поселка. В 2016 году помог школе  обеспечить доступ к интернету всем педагогам и учащимся, пополнил в рамках акции «Книгодар» библиотечные фонды поселковой библиотеки на 200 томов. Дело сделано! В 2017 году выделено 500 тысяч.рублей на ремонт системы освещения в школе и 120 тысяч на приобретение детской мебели в детский садик «Лесная сказка».

Следующий пункт – «горячая точка» на карте Серпуховского района» - полигон ТБО «Сьяново-1». Полигон закрыт для приема мусора, но тление его тела превращает жизнь в округе в крайне некомфортную. Вместе с моим коллегой, депутатом Московской областной Думы Романом Горбуновым, руководителями МЧС, представителями компании Вива-транс на месте убедились в начале подготовительных работ по тушению пожара. Со следующей неделе уже вся техника приступит к работе по отсыпке грунтом очагов тления. Перед этим тяжелая техника обеспечить подъезды к площадкам для складирования грунта на теле полигона. Дело сделано!

В 15 часов вместе с коллегой Исаевым И.М. в Озерах принял участие в отчете главы городского округа Д.С.Богданова. Поблагодарили его и его предшественника Д.Ю.Лебедева, всех жителей за работу в 2016 году. Озеры лидер в области в сельском хозяйстве и в рассмотрении и обращений граждан через портал «Добродел». Отчитался о помощи со стороны депутатов Мособлдумы округу в 2016 году – мы выделили 22 миллиона рублей, из которых 17 миллионов на ремонт дорог. В 2017 году с коллегой Исаевым И.М. выделяем почти 7 миллионов на поддержку материально-технической базы озерских учреждений образования, культуры и спорта. По областным госпрограммам в 2017 году Озеры получат 8 миллионов рублей на продолжение ремонта пионерлагеря, за два года 50 млн.рублей на ремонт взрослой поликлиники, 100 млн рублей на ремонт дорог на Коломну, Горы и Каширу. Дело сделано!

Вечером приняли участие в заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия» в округе Озеры.  С коллегой И.М.Исаевым отчитались о работе и доложили об итогам съезда партии. Наметили пути совместной работы, а также вручили партийные билеты новым членам партии.

В 20.00 прибыл в Ожерелье. Большое спасибо всем коллегам за совместную работу, а особенно моему водителю и помощнику Ивану Салькову.