КАШИРА. На приеме депутата основными стали вопросы по жилью и земельным отношениям

13-02-2017

13 февраля депутат Московской областной Думы Андрей Голубев провел очередной прием граждан в городском округе Кашира. В общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия" пришли не только местные жители, но и жители Ступино. 

В этот день свои проблемы обсудили с депутатов 14 посетителей. Большая часть вопросов касалась земельных отношений - зачастую к депутату приходят стороны многолетних конфликтов, уже имея судебные решения, вступившие в законную силу. Разумеется, в данных ситуациях следуют разъяснения алгоритма действий сторон.

Много было в этот раз вопросов по улучшению жилищных условий. Во всех случаях граждане получили полные разъяснения, что и как им необходимо сделать для постановки на учет как нуждающимся в жилье, какие документы дополнительно собрать и куда их направить. 

Представители трудовых коллективов пришли в этот день к своему областной депутату с ходатайствами по награждению своих отличившихся сотрудников, с Советом ветеранов Каширы-2 и Ожерелье Андрей Голубев обсудил планы по продолжению плодотворного сотрудничества. По итогам приема более 30 % обращений решено положительно, по остальным либо даны разъяснения, либо направлены депутатские запросы в органы госвласти и местного самоуправления для рассмотрения и решения по существу.