Город Ступино поддержал объединение поселений в городской округ

08-02-2017

Публичные слушания по вопросу объединения территорий поселений района в городской округ прошли в городском поселении Ступино, формирование городского округа поддержали, говорится в сообщении пресс-службы администрации Ступинского района. Как отмечается в материале, в городском поселении Ступино прошли публичные слушания по вопросу объединения территорий поселений района в городской округ. 

Публичные слушания по вопросу объединения территорий городских и сельских поселений Ступинского района в городской округ прошли в большом зале Дворца культуры города Ступино 6 февраля. «Выступавшие поддержали объединение в городской округ. Впереди – проведение публичных слушаний в других городских и сельских поселениях района. Напомним, 3 февраля жители городского поселения Малино также поддержали данную инициативу», - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, событие вызвало большой общественный резонанс: около 600 жителей городского поселения Ступино пришли обсудить инициативу районного совета депутатов. Здесь присутствовали представители ведущих предприятий и учреждений, общественных организаций и политических партий, ветераны, представители Общественной палаты района, СМИ, жители с активной гражданской позицией. Как уточняется в материале, все присутствующие могли задать вопросы, касающиеся грядущего территориального преобразования, и получить исчерпывающие ответы от представителей разных уровней власти.

Места в президиуме заняли депутат Московской областной думы, председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев, руководитель администрации городского поселения Ступино Юрий Бородин, заместитель председателя совета депутатов городского поселения Ступино Юрий Сигалин, советник главы Ступинского района, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лучиц. В ходе публичных слушаний обсуждались вопросы доступности местной власти, сохранения сельских льгот и другие нюансы планируемого преобразования, добавляется в сообщении. Как ранее отмечал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона, в Подмосковье активно проводится настройка в местном самоуправлении, которая позволяет экономить значительные средства, а людям чувствовать выгоду. После формирования городского округа упали тарифы на водоснабжение в Климовске и Подольске, стоимость проезда в Рузе и Красногорске. Мытищи, Люберцы, Королев при формировании городского округа высвободили сотни миллионов рублей, которые направляются на решение приоритетных вопросов в муниципалитетах.