СТУПИНО. Второе рождение школы №2

03-02-2017

3 февраля, после масштабных ремонтных работ, открыла свои двери средняя общеобразовательная школа №2 города Ступино. Ремонт стал возможен благодаря подвижничеству директора школы Л.Н.Макаренко, поддержке Главы района П.И.Челпана и решению Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева и областной Думы.

Капитальный ремонт начался 15 октября 2016 года. Все эжто время 845 ребят продолжали учиться в радушно распахнувших для них двери школах №1 и №3.

На выделенные 29 млн.рублей полностью отремонтировали все внутренние помещения и классы. Впереди - ремонт фасада. Но уже сегодня школа вновь распахнула двери перед своими педагогами и учениками.

На торжественной линейке по случаю "второго рождения" школы собрались не только учителя и учащиеся с их родителями, но и многочисленные гости. Среди них и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Школьники приготовили яркое приветствие, закончившееся тем, что всех гостей угостили супер кашей, посвятив в почетные однокашники школы №2 и запуском воздушных шаров.

- Сейгодня я вижу сияющие счастливые глаза детей, для которых все это и сделано! - обратился к собравшимся Андрей Голубев. - Продолжайте учиться, постигать науки и обязательно пополните ряды ваших знаменитых земляков! Гордитесь, что Вы жители родного Ступино, любимого Подмосковья и всей нашей Великой России!

В качестве подарка наш областной депутат вручил директору школы сертификат на приобретение ученической мебели на сумму 100 тысяч рублей. А завершился праздник открытия школы после капремонта как и положено - была торжественно перерезана красная ленточка.