КАШИРА. Прямой диалог продолжается

16-01-2017

16 января прошел первый в новом году прием населения депутатом Московской областной Думы Андреем Голубевым. В приемную каширского отделения "Единой России" обратились не только местные жители, но и жители городского округа Озеры. В этот раз прием посетили 10 человек с самыми разными вопросами. Иван Кириллович Матвиенко пришел по общественному вопросу. Совместно с депутатом ранее житель деревни Лиды добился внепланового строительства нового путепровода в районе поста ДПС взамен аварийно-разрушающему. Но возникла новая проблема - оборудование на новом путепроводе отвечающего требованиям безопасности пешеходного перехода. Наш депутат подключился к решению проблемы. Настоятель Покровского храма села Сосновка иерей Арсений (Писаревский) нашел поддержку со стороны регионального законодателя в вопросе помощи создания сайта благотворительного фонда. Прямо на приеме Екатерине Писаревской за организацию ежегодного фестиваля православной музыки "Под Покровом Пречистой" в городском округе Озеры Андрей Голубев вручил почетную грамоту профильного Комитета. Житель Каширы Б.Семин пришел на прием поблагодарить депутата за содействие в оформлении положенной ему инвалидности.

- Признательная нашему депутату за оперативное решение вопроса оказания поддержки детскому саду в Новоселках, - поделилась результатами приема директор детского садика Богомолова Наталья Викторовна - Мы запрашивали выделить из депутатского фонда 50 тысяч рублей на новую мебель, в итоге получим в 2017 году 70 тысяч рублей.

Педагог из Каменской школы Игорь Кашкин обсудил с Андреем Голубевым участие депутата в проведении традиционной "Каменской лыжни", а также перспективы поддержки лыжного спорта на селе. Другие обращения касались вопросов улучшения жилищных условий, оказания помощи, ремонта дорог. По всем вопросам, требующим для решения участия органов исполнительной власти направлены депутатские запросы.