Поддерживать настоящих героев!

22-04-2016

Настоящие победители, сильные духом и наделенные волей к победе, занимаются в физкультурно-спортивном клубе «Надежда» городского округа Протвино. В этом я убедился, встретившись с коллективом ФСК и обсудив перспективные планы сотрудничества с директором МАУ ФСК "Надежда" Минаевым Виктором Марковичем.

Спортсмены-инвалиды клуба участвуют во всех соревнованиях по армспорту, а также в Спартакиадах Московской области, финале Спартакиады России среди инвалидов. За последний год у ребят инвалидов стал популярен такой вид спорта как русские шашки, дартс и жим лежа, гонки на колясках. Антонина Боровикова в 2012 году заняла 4 место на финальном первенстве России по русским шашкам, среди инвалидов.
Больших результатов в 2010 году добился воспитанник клуба юниор (до 18 лет) Полянский Степан. Являясь инвалидом с ПОДА, он стал чемпионом России, Европы и Мира среди здоровых спортсменов по армспорту, а в октябре 2012 года занял 3 место в первенстве России по пауэрлифтингу.

Вместе со здоровыми спортсменами тренируются настоящие герои – люди с ограниченными возможностями. Они не только достигаются высочайших результатов в спорте, но и сами моделируют тренажеры для более эффективных тренировок. Как рассказал депутату областного парламента Заслуженный Тренер России, МСМК, лауреат премии Губернатора Московской области Сергей Вольховский, в планах у клуба реконструировать существующий спортивный зал и проводить на базе ФСК «Надежда» соревнования. Идею поддержал, запланировав выделение из своего депутатского фонда денежных средств на реконструкцию спортивного зала.